Как увеличить посещение сайта

Как увеличить посещение сайта

Для того, чтобы получать трафик, недостаточно просто создать и запустить сайт. Очень важно повышать посещаемость веб-ресурса, активно продвигая его в поисковых системах. В этой статье мы расскажем о том, как увеличить посещаемость сайта, а также какие методики продвижения не стоит использовать.

Как увеличить посещение сайта

Как увеличить посещаемость с помощью SEO

SEO или же поисковая оптимизация – это самый доступный и эффективный способ попасть в ТОП-10 выдачи поисковиков, повысить посещаемость ресурса и получать больше трафика. В последние годы в интернете появилось множество публикаций, в которых утверждается, что СЕО оптимизация умерла. Однако, это вовсе не так. SEO по-прежнему остается популярным методом продвижения. Единственное, что оно постоянно совершенствуется.

Сегодня уже не получится обмануть робота и монотонные действия из 2000-х годов не имеют никакого смысла, так как попросту не воспринимаются поисковиками. В настоящее время вся суть оптимизации сводится к улучшению поведенческих факторов. То есть, владелец ресурса должен делать все для того, чтобы не просто привлечь посетителей, но и удержать их и даже заставить совершить определенные действия.

Для этого необходимо соблюдать правила написания и оформления статей, следить и регулярно расширять ссылочную массу, каждый день обновлять контент. Вся информация на сайте должна быть интересной, полезной и правдивой. Только тогда пользователь заинтересуется и останется на сервисе для более детального его изучения.

Некоторые веб-мастера пытаются улучшить поведенческие факторы с помощью сомнительных сервисов. Но это обычно ни к чему хорошему не приводит. Опытные специалисты рекомендуют повышать посещаемость только путем применения белых и серых методов продвижения. А о черных, нелегальных способах лучше забыть.

Простая инструкция по увеличению посещения сайта

  • Добавить сайт в Яндекс.Вебмастер и GoogleSearchConsole. Эти полезные инструменты для вебмастеров позволяют видеть ошибки и своевременно их устранять, а также проверять доступность разделов.
  • Создать верный файл robots.txt. В данном файле описываются правила для поисковых роботов. И если он сделан неправильно, то поисковики начинают индексировать все подряд, в том числе и разный мусор. Это негативно отражается на позициях ресурса и количестве посетителей.
  • Разработать для посетителей обычную HTML-карту сайта. Такая карта позволяет пользователям сайта перемещаться по его страницам быстро и просто. А если человеку будет удобно пользоваться сайтом, то его захочется на нем остаться.
  • Составить СЯ. Основной трафик поступает с поисковых систем, поэтому важно составить правильное семантическое ядро. Для этого рекомендуется обратиться к опытным специалистам.
  • Загружать качественный контент. Любая статья, загружаемая на сайт, должна быть полезной посетителям. А если качественная и интересная статья еще будет включать в себя грамотно подобранные ключи из СЯ, то ресурс очень быстро выйдет в ТОП и количество посетителей сильно вырастит.
  • Регулярно наполнять веб-сервис. Если на сайте регулярно публикуется качественный контент, то поисковые системы начинают засылать на него особых ботов, которые будут оперативно уведомлять о выходе новых материалов. Это обеспечит быструю индексацию и ранжирование.

Также для увеличения посещения сайта рекомендуется:

Как увеличить посещение сайта
  • создать XML-карту сайта и добавить ее в панель Яндекс.Вебмастера;
  • добавить Яндекс.Метрику и GoogleAnalytics;
  • создавать и вести группы в соцсетях;
  • осторожно покупать качественные ссылки;
  • оставлять комментарии в чужих блогах и форумах;
  • воспользоваться крауд-маркетингом.

Если хотите повысить посещаемость сайта, в первую очередь нужно начать работу с самого сайта. Сделав его интересным, полезным и удобным, поисковые системы это оценят и выведут ресурс в ТОП выдачи.

От каких методов продвижения следует воздержаться?

  1. Накрутка посетителей. Существует много сервисов, помогающих имитировать высокую посещаемость сайта. Однако если поисковая система поймет, что посетители фейковые, то он просто выкинет проект из выдачи. И вернуть его обратно будет очень сложно. Боты не помогают в раскрутке сайта, а наоборот, только мешают этому.
Как увеличить посещение сайта
Как увеличить посещение сайта
  1. Покупка множества ссылок. Ссылочная масса – одним из важнейших моментов в СЕО-продвижении ресурса. Но много – не значит хорошо. Поисковики жестко реагируют на вмешательства в их работу, и результат покупки кучи ссылок может быть обратным желаемому.
  1. Прогон сайта по каталогам. Раньше этот метод пользовался большой популярностью и был весьма эффективен. Но сейчас поисковые системы штрафуют за это, поскольку размещение ссылок происходит неорганическим способом. И качество таких ссылок весьма сомнительная, из за заспамленности таких каталогов.
Как увеличить посещение сайта

Если использовать только белые и серые методы оптимизации и избегать применения незаконных способов раскрутки, то можно в короткие сроки увеличить численность посетителей и повысить трафик.

Контакты

Если вы хотите получить бесплатную консультацию, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами.